Интересные модели теплых курток для мальчика на зиму

2020-11-18

 

«Зимняя верхняя одежда для мальчиков в коллекциях детских марок представлена разными моделями, однако среди них обычно преобладают куртки – практичные, функциональные модели».

 

Куртка – прекрасный вариант верхней одежды для мальчика на зиму. К достоинствам такой модели можно отнести ее удобство, функциональный крой и универсальный дизайн. Однако следует учитывать, что куртки могут быть выдержаны в разных фасонах и вариантах исполнения. Обилие моделей в зимних коллекциях может поставить родителей в тупик, и важно знать, на какие решения имеет смысл ориентироваться.

 

 

Актуальный модельный ряд

 

Юные джентльмены менее требовательны к своему внешнему виду, чем девочки – они ценят в одежде удобство, однако и актуальность расцветки, фасонов тоже не остается без их внимания. Дизайнеры одежды учитывают предпочтения мальчиков, адаптируют ключевые тренды под особенности детской моды.

 

 

Среди интересных моделей из зимних коллекций 2020-2021 можно выделить следующие решения:

  • Куртки-парки – неизменная классика стиля casual. Такие модели смотрятся оригинально, однако остаются исключительно практичными – за счет оптимальной длины, наличия капюшона, комфортного кроя. Для зимы выпускаются специальные теплые куртки для мальчиков на основательных покладках, выполненные из влагоотталкивающих синтетических материалов. В такой куртке ребенок может долго гулять и играть на улице в снегу без риска промокнуть и простудиться;

 

 

  • Пуховики спортивного кроя – модели, которые не утрачивают актуальности. Черты спортивного стиля постепенно проникают в повседневную моду, так что дутые и стеганые куртки на натуральном или синтетическом пуху станут удачными решениями для гардероба мальчика. В новых коллекциях брендов детской одежды они представлены моделями различных оттенков.

 

 

Куртки типа «бомбер», модели «пилот» тоже очень актуальны, однако их практичность в рамках детского зимнего гардероба остается под вопросом. Перечисленные предметы верхней одежды достаточно короткие – до талии или чуть ниже. Для долгих прогулок зимой они, очевидно, не подойдут. Приобрести такую куртку можно в качестве дополнительного, но не базового предмета гардероба.

 

 

Какую куртку выбрать мальчику на зиму

 

Определившись с фасоном и моделью зимней куртки для мальчика, стоит рассмотреть практические характеристики верхней одежды.

 

 

Среди наиболее важных моментов:

  • Размер – куртки должны быть удобным, соответствующими росту ребенка. Правильным можно назвать выбор верхней одежды, не мешающей ребенку двигаться, бегать и прыгать. В случае с зимними моделями стоит предусмотреть небольшой запас – для возможности поддевать под куртку теплые свитеры, толстовки;

 

 

  • Материал изготовления – предпочтение стоит отдавать синтетическим тканям высокого качества, обладающими достаточной устойчивостью к воздействию влаги. Хороший выбор – верхняя одежда из мембранного материала или куртка из полиэстера;

 

 

  • Материал подкладки. Самыми теплыми считаются куртки на меху, однако у такого материала есть альтернативы – флис, мягкая и гигроскопичная фланель;

 

 

  • Утеплитель – его тип имеет принципиальное значение. Для зимних моделей верхней одежды обычно выбирается искусственный или натуральный пух.

 

 

Натуральный пух отличается особенно высокими теплоизоляционными свойствами, однако за куртками на нем сложно ухаживать. Их нельзя стирать в стиральной машине. Модели на синтетических наполнителях более практичны в уходе.

 

 

Важно ориентироваться на отдельные конструкционные элементы курток, выбираемых ребенку на зиму. Желательно, чтобы у верхней одежды был высокий и объемный воротник, защищающий шею и горло от холодного ветра. Также стоит предусмотреть наличие у куртки капюшона – он обеспечит дополнительную защиту головы.